Помогите пожалуйста!! очень нужно)АВСД параллелограмма=15 см. hа=6 смhв=10 см.найдите в.


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.
Сначало ищем площу
S=a*h=15*6=90
теперь сторону b
b=S/hb=90/10=9см

Ответ:9см.