Одна из сторон прямоугольника, равновеликого квадрату с периметром 40 см, равна 5 см. Найдите

другую сторону прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Букато Ангелина.
1. Площадь квадрата равна площади прямоугольника, то есть a²=b×c
P квадрата =4а=40 (см). => а=10
2. Пусть сторона прямоугольника b=5см, тогда 100=5×с и с=20 см.
Ответ: 20 см