Диа­метр ос­но­ва­ния ко­ну­са равен 6, а угол при вер­ши­не осе­во­го се­че­ния равен 90°.

Вы­чис­ли­те объем ко­ну­са, де­лен­ный на π.

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
 V= \frac{1}{3} * \pi *r²*h, где r-радиус основания,h-высота конуса
r=d:2=6:2=3
Сечение представляет собой равнобедренный треугольник, следовательно высота опущенная к основанию, является биссектрисой угла из которого опущена.
tg45°= \frac{r}{h}  ⇒h=3
 V= \frac{1}{3} * \pi *3²*3=9 \pi
 \frac{V}{ \pi } =9