в прямоугольнике абсд вд=14см..Вершина б удалена от ас на 6см. найти S треугольника абс


Ответы на вопрос

Отвечает Кафельникова Валерия.

в прямоугольнике абсд

ac=вд=14см -диагонали

ас -это основание треугольника абс

Вершина б удалена от ас на 6см

6см - это высота треугольника абс

S треугольника абс

S = 1/2 *высота*основание =1/2*6*14=42 см2

ОТВЕТ 42см2