найдите площадь боковой поверхности пирамиды,все грани которой наклонены к основанию над углом в

45градусов ,а в основании лежит квадрат с диагональю равной 18корней из 2-х

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.

если диагональ квадрата равна 18корней из 2-х, то старона квадрата равна 18.Если грани наклонены к основанию над углом в 45градусов, то каждая грань предстовляет собой прямоугольный равностороний треугольник с гипотенузой равной 18. Чтобы найти площадь прям треуголника нада зеать катеты они равны квадратный корень из 162 

s= ( квадратный корень из 162  *  квадратный корень из 162 )/2=162/2=81