Стороны четырехугольника abcd ab bc cd и ad стягивают дуги описанной окружности градусные величины

которых равны соответственно 47 112 130 71 найдите угол b этокого четырёщ угольника дай те ответ в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.
Угол В - вписанный, опирается на дугу =ad+dc=71+130=201 градус

вписанный угол равен половине дуги на которую он опирается, т.о.

он равен 201/2=100,5 градуса