Диаметр шара равен 34 см. Как найти площадь сечения шара площиной, отдалённой от центра шара на 15

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
Радиус шара 17
радиус сечения =√(17^2-15^2)=8
площадь сечения = pi* 8^2= 64 pi