Хорда окружности,равная m, стягивает дугу в 120°.Найдите радиус окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Камалетдинова Лейсан.

m^2=r^2+r^2-2r^2*cos120\\ m=\sqrt{2r^2+2r^2cos60}=\sqrt{2r^2+2r^2*0.5}=\sqrt{3r^2}=r\sqrt3