В треугольнике авс биссектрисы углов а и в пересекаются в точке о, угол аов равен 129 градусов.

найдите граусную меру угла с

Ответы на вопрос

Отвечает Байдуганов Никита.
Т.к. сумма углов в треугольнике = 180 градусов, то в треугольнике АОВ 0,5угла А +0,5углаВ=180-129=51 градус.Значит сумма углов АиВ=2*51=102 градуса. Вернёмся в треугольник АВС уголС=180-102=78градусов.