Периметр параллелограмма равен 48 см. Одна сторона параллелограмма на 2 больше другой, Найдите

большую сторону параллелограмма. Подскажите пожалуйста как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.
Х+x+x+2+x+2=48
4x=48-4
x=44
x=11
11+2=13cм