Каждый угол выпуклого четырёхугольника равен 140 градусам. найти число сторон этого многоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Опечатка в условии: "...выпуклого многоугольника ( а не четырехугольника!)"

Сумма углов выпуклого многоугольника: 180*(n-2), где n - число сторон (углов).

Получим уравнение:

180(n-2) = 140n

180n-140n = 360

40n = 360

n = 9

Ответ: 9.

Отвечает Колесник Андрей.

"каждый угол выпуклого четырёхугольника..." ⇐ я угадываю, что это должен быть "многоугольника" ;)

 

140=180-360/n

-360/n=-40

n=-360/-40

n=9