высота проведенная к основанию равнобедренного треугольника равна 4,2 см а боковая сторона

треугольника равна 8,4см Найдите углы этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыгроб Данил.

катеты - высота и половина основания равнобедренного треугольника
тогда sinA=4,2/8,4=1/2
тогда углы при основании равнобедренного треугольника равны 30
тогда третий угол при вершине 180-2*30=120 градусов