В параллелограмме abcd cd=6 ad=8 угол d=120 1)найти углы 2)найти периметр 3)найти длинны

отрезков,которые противолежащую сторону перпендикуляра,опушенный из вершины тупого уга

Ответы на вопрос

Отвечает Бушта Анастасія.
<A+<D=180 внутренние односторонние
<A=<C=180-120=60 противоположные
<D=<B противоположные
AB=CD=6 и BC=AD=8
P=2(AB+BC)=2*(6+8)=2*14=28
DH_|_BC
DH=CD*sin<C=6*√3/2=3√3