Одна из сторон прямоугольника равна 14 см, а его площадь - 210 см квадратных. Найдите другую

сторону прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нарушевич Мария.
210÷14=15
Ответ:15 см
Отвечает Зубак Андрей.
Площадь прямоугольника: S=a×b, где а и b стороны. Отсюда выражаем сторону, ну скажем а=S/b=210/14=15 (cм)