Длину окружности описанной около правильного треугольника если его периметр равен 18


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Александра.
Сторона=2 R sin (a/2). ( а -это угол сектор равн 120 гр )
тк равносторон периметр .

периметр малого круга = 2 *П* r(половина r большого круга) .
Отвечает Казак Анастасия.
C = 2пR, значит R = 18п/2п = 9(см)
p = 3(корень из 3)*R = 27корней из 3