С помощью теорем синусов и косинусов решите треугольник ABC, если: a=3,2 b=1,4 ∠ с = 110 °


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.

По теореме синусов:
 \frac{AB}{sinC} = \frac{BC}{sin A} = \frac{AC}{sinB}
 \frac{3,2}{0,9396} = \frac{1,4}{sinB}
sinB= \frac{1,4*0,9396}{3,2 } =0,411
угол B=24°16 минут

угол A=180°-(110°+24°16 минут)
угол A=45°43 минуты

 \frac{3,2}{sinC} =c/45°43 минуты
 c=\frac{3,2*0,411}{0,9396} ≈1,4