В треугольнике авс угол с равен 90 градусов гипотенуза ав делится высотой сн проведенной из вершины

прямого угла на отрезки ан 18 и вн 8 см найдите мвысоту сн

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.
Высота, проведенная из вершины прямого угла, равна половине гипотенузы.
следовательно, CH = 1/2AB=1/2(18+8)=1/2*26=13