Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 32, и одна сторона на 8 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Мария.
P=(a+b)*2
a<b на 8 =>
=> 32=(b+b+8)*2
16=2b+8
2b=8
b=8/2
b=4
a=b+8=4+8=12
S=12*4=48