В треугольнике ABC угол A равен 90 , AC = 6 , sin B = 0,3. Найдите BC .


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.
Дано:
Угол А=90°(треугольник АВС - прямоугольный, ВС - гипотенуза)
АС=6
sin β=0,3
Найти:
ВС
Решение:
sin β = AC/BC
BC = AC / sin β
BC = 6 / 0,3 = 20
Ответ: 20