Чему равна третья сторона треугольника, если одна 3 см, вторая 8, а угол между ними 120 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
По теореме косинусов: c²=a²+b²-2abcosβ
c= \sqrt{9+64-32*1/2} = \sqrt{57} =7,55