Объём конуса=9П, радиус=3, найти высоту конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.
V = 1/3 * Pi * R^2 * h
9Pi = 1/3 * Pi * 3^2 * h
9Pi = 1/3 * Pi * 9 * h
9Pi = 3Pi  * h
h = 3
Отвечает Кузьмина Алина.
V=1/3*s*h=1/3*pi*r^2*h
h=v/(1/3*s)=V/(1/3*pi*r^2)
h=9pi:(1/3*pi*9
h=9pi/3pi=3
Ответ:3