Доказать тождество : cos^4x-sin^4x=cos^2x-sin^2x помогите пойжайоуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.
Cos⁴x-sin⁴x=cos²x-sin²x
(cos²x)²-(sin²x)²=cos²x-sin²x
(cos²x-sin²x)*(cos²x+sin²x)=cos²x-sin²x
(cos²x-sin²x)*1=cos²x-sin²x
cos²x-sin²x=cos²x-sin²x
ч.т.д.