Один угол параллелограмма больше другого на 94 градуса.Найдите больший угол.Ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.
Пусть х- неизвестный угол , тогда второй угол будет х+90 зная, что параллельные углы у параллелограмма равны и их сумма 360,а сумма двух углов равна 180 составим и решим уравнение x+x+90=180 2x+90=180 , 2x=90 x=45 , тогда второй угол будет равен 90+45=135.