один из смежных углов на 27 градусов меньше другого. Найдите оба смежных угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.

так как сумма смежных угов равна180°, то допустим, что один из угов х°, тогда

х+х-27=180

2х=180+27

2х=207

х=207/2

х=103,5° один из углов

103,5-27=76,5° другой угол

Отвечает Зимин Коля.

Сумма смежных угов составляет 180 град.

Допустим один из угов х град., то другой по условию будет (х - 27) град.

Тогда мы получим такое уравнение:

х + х - 27 = 180

2х = 207

х = 207 / 2

х = 103, 5 град один из углов

103,5 - 27 = 75,5 град. другой угол

Ответ: 103,5 град., 75,5 граад