Длина дуги окружности - 15 см, а ее градусная мера - 18° градусов.Найдите радиус окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Длина дуги окружности вычисляется по формуле l= пR/180* угол а, подставим данные задачи  15= пR/180*18 , R =15*180/18*3,14=47,8