Диагональ АС делит трапецию АВСД на два треугольника - прямоугольный и равносторонний .Найдите

среднюю линию трапеции если ее большое основание равно 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

А=90-60=30 градус
Теорема:ВС=12:2=6
средняя линия=(12*6)/2=9см