Найдите площадь квадрата описанного около окружности радиуса 40


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышкали Мадина.
S= 80*80 =6400 Надеюсь правельно )

Отвечает Миронова Ярослава.
Сторона квадрата будет равна диаметру, т.к. радиус 40 см, значит, диаметр 80. Из этого следует, что площадь будет равна S=80*80=6400 см кв. (или какие там у тебя единицы измерения)