Основание пирамиды-квадрат с периметром 8 корень квадратный из 2.Две сложные баковые грани пирамиды

перпендикулярны плоскости основания.Площадь большого диагонального сечения пирамиды равна 4 корень квадратный из двух сантиметров в квадрате. Найдите площадь диагонального сечения очень срочно нужно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.
Диагональные сечения - ΔSAC и ΔSBD
ΔSAC - большее сечение
8√2/4=2√2 - сторона основания
AC=DB=2√2√2=4=>1/2диагонали=2
Sбок=Pосн*hа/2
4√2=8√2*hа/2
ha=2 (hа - апофема)
S(ΔSAC)=AC*SO/2=4*2/2=4 см^2