Периметр равнобедренного треугольника равен 21 см.Его боковая сторона в 3 раза больше

основания.Вычеслите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.
1) 21 : ( 3 + 3 + 1 ) = 21 : 7 = 3 ( см ) основание ; 2) 3 * 3 = 9 ( см ) одна из боковых сторон ; Ответ 3 см ; 9 см ; 9 см
Отвечает Суханова Ольга.
3x+3x+x=21
7x=21
x=3 основавние
3*3=9 боковые стороны