У двух равнобедренных треугольников углы при вершине равны.основание первого треугольника равно 8

см,а высота,проведенная к ней,-3 см.найти стороны другого треугольника,если его периметр равен 54 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чихолка Христиночка.
Pabc=54
AB + BC=54-8=46
AB=BC т.к. ABCравнобедренный треугольник
AB=BC= 46/2=23 см
треугольники ABC=A1B1C1 т.к. ABC=A1B1C1 
AB=A1B1 т.к.( треугольники равнобедренные)
BC=B1C1 т.к.( треугольники равнобедренные)

Вот так, если я задачу правильно поняла.