отрезок bd является биссектрисой треугольника abc найдите DC если AB=30 AD=20 BC=16


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

AD/DC = AB/BC 
Выражаем DC = (AD*BC)/AB 
DC = (20*16)/30 = 32 / 3 = 10,67

ответ: 10,67