Треугольник АВС. угол С=90, АВ=5, sin А= 7/25. Найти АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.
1. sinA=CB/AB=7/25 => CB=sinA*AB=7/25 * 5 = 7/5
2. По теореме Пифагора: AC=sqrt(AB^2-CB^2)=24/5