катеты прямоугольного треугольника равны 15 и 20....



Ответы на вопрос

Отвечает Валевская Катя.
Гипотенуза =√15²+20²=25см.. Тогда h=2*S/c=2*150/25=12 (S=15*20/2=150)...гипотенуза разбилась на √20²-12²=16см и 20-16=4см... Ответ: на 16см и 4см