в четырехуголник АВСД вписана окружность.АВ=8,ВС=7 и СД=31. Найдите четвертую сторону

четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Анатолий.

В четырехугольник можно вписать окружность тогда и только тогда, когда сумма его противоположных соторн равны. AB+CD=AD+BC. 8+31=AD+7. AD=32.