Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в начале прямоугольной системы координат.Найдите

координаты точек A,B,C,если точка D имеет координаты (1,-5)и стороны прямоугольника параллельны осям координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Миша.
ТУТ НЕ ТРУДНО
ВСЕ ВЕРШИННЫ РАВНООТДАЛЕННЫ ОТ ЦЕНТРА ПРЯМОУГОЛЬНИКА
ЦЕНТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА ЭТО ТОЧКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ДИАГОНАЛЕЙ
ЭТА ТОЧКА ИМЕЕТ КООРДИНАТУ (0;0)
D ИМЕЕТ КООРДИНАТУ (1;-5)
С ИМЕЕТ ПРОТИВОПОЛОЖЕННУЮ КООРДИНАТУ ОТНОСИТЕЛЬНО ОСИ Х ТО ЕСТЬ (1;5)
А ИМЕЕТ ПРОТИВОПОЛОЖЕННУЮ КООРДИНАТУ ОТНОСИТЕЛЬНО ОСИ У ТО ЕСТЬ (-1,-5)
В АНАЛОГИЧНО (-1,5)

ОТВЕТ
А(-1;5)
С(1,5)
В(-1,5)

Отвечает Язовских Евгения.
Решение:Т.к АВСД прямоугольник и угол АВО = 30 град.,то угол ВАО тоже равен 30 град.,треугольник АВО- равнобедренный сумма углов треугольника = 180 град, значит 180-30-30 =120 град.угол ВОСугол СОД=углу ВОС = 120 градугол ВОС=углуАОД= 180-120 = 60 град.