Сумма двух внутренних углов в треугольнике в 1,5 раза больше третьего. Найти третий угол


Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

1-й угол равен х, 2-й угол равен у, третий угол равен с, тогда

х + у = 1,5с

сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов

х + у + с = 180

подставляем х + у = 1,5с

1,5с + с = 180

2,5с = 180

с = 72

Ответ: 3-й угол равен 72 градуса

Отвечает Базаркина Анастасия.

сумма углов треуголника 180 => сумма 2х углов = 120, а 3ий угол = 60