Найти площадь круга вписанного в квадрат со стороной 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Ксюша.

т к сторона квадрата равна 12, то радиус равен 6(проведем отрезок через центр окружности начиная от того как окружность касалась сторон квадрата).

Sокружности=пи*r^2=3.14*36=113.04см

Отвечает Мамбетов Адилет.

S=ПR^2

Диаметр равен 12 см, следовательно, радиус равен 6 сантиметров.

 

 

 

 

 

 S=3,14*6^2≈ 113.10 см^2

Ответ: ≈ 113.10