В параллелограмме ABCD стороны равны 6 см и 8 см,угол А=30 градусов.Найдите площадь параллелограмма

ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

Площадь параллелограмма рассчитывается по формуле:

s = a \times b \times \: sina \\
где а и b - смежные стороны, а - угол между сторонами а и b.


S abcd = a • b • sina = 6 • 8 • sin30° = 6 • 8 • ( 1/2 ) = 24 см^2



ОТВЕТ: 24 см^2.