В треугольнике ABC проведена биссектриса BD. A=50градусов, B=60градусов найдите углы треугольника

CBD

Ответы на вопрос

Отвечает Корольков Александр.

угол ABD = угол DBC = 30

угол ВDC = угол BAD + угол ABD = 80

угол DCB = 180 - (80 + 30) = 70 (все в градусах :))))

Отвечает Вавуленков Максим.

угол с равен 70 градусам по условию, угол СВD равен 30 градусов, т.к. ВD делит угол В пополам,а угол СDВ равен 80 градусов т.к сумма углов треугольника рвна 180градусам