Площадь прямоугольного треугольника равна (338√3)/3. Один из острых углов равен 60∘. Найдите длину

катета, лежащего напротив этого угла.80 баллов дам, срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Андраш Андрій.
S = a*b/2
tg(alpha)=a/b
a^2=2*S*tg(alpha)
a=корень(2*S*tg(alpha)) =
= корень(2*338*корень(3)/3*корень(3)) =
= корень(2*338) =
= корень(676) = 26



Отвечает Романова Софья.
Решение вашего задания.