Дано: прямыеDP, QK пересекают стороны угла АВС, DP паралельна QK угол BQK=140 градусов, BPD=131

градусов. Найти АВС??????????помогите пж)))

Ответы на вопрос

Отвечает Тремтячий Ігор.

АВ продолжаем и получим Л точку

уголВQЛ=180-140=40

уголАЛQ=180-131=49

уголЛВQ=180-(40+49)=91

уголАВС=180-91=89