Два парохода вышли из порта,следуя один на север,дрегой на запад.Скорости их равны 15км/ч и

20км/ч.Какое расстояние (в км) будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

если рассмотреть на рисунке..то получится прямоугольный треугольник

найдем S1 = 2 * 15 = 30 км,  S2 = 2*20 = 40 км

по теореме пифагора найдем: S1,2 = √1600 + 900 = √2500 = 50 км