Основания трапеции равны 48 и 24 ,высота -4 . Найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.

Sтрапеции=(a+b)*h/2
а,b-основания
h-высота
S= (48+24)*4/2=144 см^2