1.Один из смежных углов в 17 раза больше другого. найдите смежные углы.2.Разность смежных углов

равна 54 градусам. найдите смежные углы.3. при пересечении двух прямых один из углов равен 71 градусам. найдите оброзовавшиеся тупые углы.прошуу поожалуйста помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.
1  Один из смежных углов равен 1* 180/18=10, другой равен 17* 180/18=170.
2  Один из смежных углов равен (180-54)/2=63, другой равен (180+54)/2=117
3  При пересечении двух прямых один из углов равен 71 градусам, смежный ему равен 180-71=109.
Образовавшиеся при пересечении двух прямых тупые углы равны 109.