В правильной треугольной призме АА1=4СМ, АВ=2 корня из 3см. Найдите объем призмы.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

V=So*h
так, как в основе равносторонний треугольник, то
S=(a^2 * корень из 3) /4   , где а=АВ=2 корня из 3 
S=(12 *корень из 3)/4=3* корень из 3
h=AA1=4 

V=3*корень из 3 *4= 12 корней из 3