Разность смежных углов равна 90 градусов, найти смежные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
Обозначим меньший угол как х, тогда больший будет 90+х. Составляем уравнение
х+х+90=180
2х=110
х=55*- меньший угол
х+90=55+90
х+90=145*- больший угол