Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 16 см и 6 см, а один из углов равен 30

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.
S = a * h
a - сторона (не боковая)
h - высота проведенная к этой стороне

В маленьком треугольнике, созданном при помощи высоты,
h = 3 см (катет, который лежит против угла в 30 градусов, равняется половине гипотенузы (6 см), правило прямоугольного треугольника)

S = 16 * 3 = 48 см

Отвечает Беляев Егорушка.
S=a*b*sina=16*6*sin30=94*1/2=47