Боковое ребро треугольной прямой призмы равно 3см, а сторона основания равна 3см,7см и 8см. Найдите

площадь боковой поверхности .

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

 S=PH=(3+7+8)*3=54(cm²)   площадь боковой поверхности данной призмы