Срочно!15 баллов Найти:S∆ABCAH=6HC=3угол А=30°ВН-высота



Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
По теор синусов

BH/sin 30=AH/sin 60
BH=6*sin 30/sin 60=(6*1/2)/√3/2
BH=2√3 см
S=(AC*BH)/2=(9*2√3)/2=9√3 см²