Один из внешних углов треугольника равен 112 градусов углы не смежные с данным внешним углом

относятся как 1;6 найти эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаев Захар.

Х - меньший внутренний угол
6х - больший внутренний угол
Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних, не смежных с ним
х + 6х = 112
7х = 112
х = 16
6х = 6·16 = 96
Ответ: углы равны 16° и 96°